Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

TEC48401

(Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplaene\Fahrplan_nachmittags\Fahrplan_nachmittags_TEC48401.zug)

Eigenschaften:

TEC48401
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2671
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 17:38:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:24

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 46 Minuten
Datum 14.09.2001

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abzw Karlsfeld Asig 16:01:00 16:02:00
Dachau Bahnhof 5 16:05:00 16:10:00
Röhrmoos 1 Durchfahrt 16:16:00
Petershausen 1 Durchfahrt 16:22:00
Reichertshausen 2 Durchfahrt 16:27:00
Pfaffenhofen (Ilm) 2 Durchfahrt 16:30:00
Rohrbach (Ilm) 2 Durchfahrt 16:38:00
Reichertshofen 2 Durchfahrt 16:47:00
Ingolstadt Hbf 44 16:53:00 16:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1044_115.lok 84 t 16,42 m normal
2 Bcm_RoLa.wag 38 t 26,4 m Standard
3 DB_Saadkms690_bel_1.wag 60 t 18,4 m Standard
4 DB_Saadkms690_bel_2.wag 60 t 18,4 m Standard
5 DB_Saadkms690_bel_3.wag 60 t 18,4 m Standard
6 DB_Saadkms690_bel_4.wag 60 t 18,4 m Standard
7 DB_Saadkms690_bel_5.wag 60 t 18,4 m Standard
8 DB_Saadkms690_bel_5.wag 60 t 18,4 m Standard
9 DB_Saadkms690_bel_6.wag 60 t 18,4 m Standard
10 DB_Saadkms690_bel_7.wag 60 t 18,4 m Standard
11 DB_Saadkms690_bel_8.wag 60 t 18,4 m Standard
12 DB_Saadkms690_bel_8.wag 60 t 18,4 m Standard
13 DB_Saadkms690_bel_9.wag 60 t 18,4 m Standard
14 DB_Saadkms690_bel_10.wag 60 t 18,4 m Standard
15 DB_Saadkms690_bel_10.wag 60 t 18,4 m Standard
16 DB_Saadkms690_bel_6.wag 60 t 18,4 m Standard
17 DB_Saadkms690_bel_2.wag 60 t 18,4 m Standard
18 DB_Saadkms690_bel_9.wag 60 t 18,4 m Standard
19 DB_Saadkms690_bel_1.wag 60 t 18,4 m Standard
20 DB_Saadkms690_bel_Schluss.wag 60 t 18,87 m Standard
  1.202 t 374,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München-Ingolstadt nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Muenchen-Ingolstadt.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Muenchen-Ingolstadt_2002.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_nachmittags.fpl 14.09.2001 15:09:00 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Fahrplan_nachmittags.fpl
SQL-Queries: 28   Laufzeit: 0.219 s