Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE21057

(Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Fahrplaene\Fruehmorgens\Fruehmorgens_RE21057.zug)

Eigenschaften:

RE21057
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,9 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 6081
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 22:48:16
indiziert am 30.11.2014 12:08:25

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 52 Minuten
Datum 10.04.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ingolstadt Hbf 3 06:00:00 06:02:00
Reichertshofen...E60 3 Durchfahrt 06:06:00
Rohrbach (Ilm)...A60 4 Durchfahrt 06:12:00
Pfaffenhofen (Ilm)...E60 1 Durchfahrt 06:17:00
Reichertshausen...E60 1 Durchfahrt 06:19:00
Paindorf Hp Durchfahrt 06:21:00
Petershausen 6 Durchfahrt 06:23:00
Vierkirchen-Esterhofen Hp Durchfahrt 06:29:00
Röhrmoos 4 Durchfahrt 06:33:00
Hebertshausen Hp Durchfahrt 06:36:00
Dachau Bahnhof...E60 2 Durchfahrt 06:39:00
Mü-Karlsfeld Durchfahrt 06:41:00
München-Allach...A50 6 Durchfahrt 06:43:00
Obermenzing Hp Durchfahrt 06:44:00
Abzw Neuhausen 0 Durchfahrt 06:48:00
München Hbf 21 06:54:00 06:55:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DABza756_rot.wag 56 t 26,8 m Standard
4 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
5 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
6 DABza756_rot.wag 56 t 26,8 m Standard
7 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
8 DB_111_I60R_vr.lok 85 t 17,25 m Standard
  473 t 205,3 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München-Ingolstadt nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Muenchen-Ingolstadt.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Muenchen-Ingolstadt_2002.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fruehmorgens.fpl 10.04.2002 05:30:00 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Fruehmorgens.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.065 s