Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

N21514_21527

(Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Fahrplaene\Historisch\Historisch_N21514_21527.zug)

Eigenschaften:

N21514_21527
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,9 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 19
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 28.01.2013 18:59:24
indiziert am 30.11.2014 12:08:26

Zuglauf:

Stationen 16
Nettofahrzeit 116 Minuten
Datum 12.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
München Hbf 22 11:13:00 11:53:00
Abzw Mü-Kanal 3 Durchfahrt 11:57:00
Obermenzing Hp Durchfahrt 11:58:00
München-Allach...A50 7 Durchfahrt 12:00:00
Mü-Karlsfeld Durchfahrt 12:01:00
Dachau Bahnhof...E60 3 12:04:00 12:05:00
Hebertshausen Hp Durchfahrt 12:07:00
Röhrmoos 1 Durchfahrt 12:10:00
Vierkirchen-Esterhofen Hp Durchfahrt 12:13:00
Petershausen 4 12:19:00 12:20:00
Paindorf Hp 12:22:00 12:23:00
Reichertshausen...E50 3 12:27:00 12:28:00
Pfaffenhofen (Ilm)...E60 3 12:32:00 12:33:00
Rohrbach (Ilm)...E50 2 12:39:00 12:40:00
Reichertshofen...E50 2 12:47:00 12:48:00
Ingolstadt Hbf 3 12:55:00 13:10:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 6 DB_111_I60R_tb.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Reichertshofen...E60 3 13:15:00 13:16:00
Rohrbach (Ilm)...A60 4 13:23:00 13:24:00
Pfaffenhofen (Ilm)...E60 1 13:31:00 13:32:00
Reichertshausen...E60 1 13:37:00 13:38:00
Paindorf Hp Durchfahrt 13:41:00
Petershausen 6 13:44:00 13:45:00
Vierkirchen-Esterhofen Hp Durchfahrt 13:48:00
Röhrmoos 4 Durchfahrt 13:51:00
Hebertshausen Hp Durchfahrt 13:56:00
Dachau Bahnhof...E60 2 13:58:00 13:59:00
Mü-Karlsfeld Durchfahrt 14:02:00
München-Allach...A50 6 Durchfahrt 14:05:00
Obermenzing Hp Durchfahrt 14:08:00
Bksig 316 0 Durchfahrt 14:10:00
München Hbf 20 14:16:00 14:17:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_I60R_tb.lok 85 t 17,25 m normal
2 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
6 BDnrzf_E_silber-orange_I60.lok 38 t 26,4 m gedreht
  247 t 149,25 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München-Ingolstadt nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2001\Muenchen-Ingolstadt.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Muenchen-Ingolstadt_2002.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Historisch.fpl 12.06.2002 11:46:00 Strecken\Muenchen-Ingolstadt\Stand2002\Historisch.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.088 s