Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S29250

(Strecken\Muenchen-Petershausen (Stammstrecke)\Fahrplaene\Fahrplan_12_Uhr_historisch\Fahrplan_12_Uhr_historisch_S29250.zug)

Eigenschaften:

S29250
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.10.2003 14:16:52
indiziert am 30.11.2014 12:08:30

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 17 Minuten
Datum 14.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Hauptbahnhof (Tief) Asig 12:37:00 12:38:00
Hackerbrücke Asig 12:39:00 12:39:00
Donnersbergerbrücke AsigRiL 12:41:00 12:41:00
Laim Asig 12:44:00 12:44:00
Obermenzing 12:47:00 12:47:00
Allach 7 12:49:00 12:50:00
Karlsfeld 2 12:52:00 12:53:00
Dachau Bahnhof 1 12:57:00 12:58:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_no.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_no.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_no.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ab.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m gedreht
7 DB_420_no.lok 44 t 23,6 m Standard
8 DB_421_no.lok 44 t 20,8 m Standard
9 DB_420_no.lok 44 t 23,6 m gedreht
  396 t 204 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München-Petershausen (Stammstrecke) nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen-Petershausen (Stammstrecke)\Muenchen-Petershausen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_12_Uhr_historisch.fpl 14.07.2003 11:45:00 Strecken\Muenchen-Petershausen (Stammstrecke)\Fahrplan_12_Uhr_historisch.fpl
SQL-Queries: 25   Laufzeit: 0.068 s