Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

E3385

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_1993\Fahrplan_1993_E3385.zug)

Eigenschaften:

E3385
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 135 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 8137
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 23.06.2005 15:42:16
indiziert am 30.11.2014 12:08:32

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 07.09.1993

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Geltendorf| ESigB 06:14:00 06:14:00
Geltendorf 2 06:16:45 06:18:15
Grafrath 3 Durchfahrt 06:25:00
Buchenau 3 Durchfahrt 06:29:00
Fürstenfeldbruck 4 Durchfahrt 06:31:00
Puchheim 2 Durchfahrt 06:35:00
Leienfelsstraße Hp Durchfahrt 06:39:00
Mü-Pasing ESig 06:40:00 06:40:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_217.LOK 78 t 16,4 m normal
2 BDm_tb.wag 41 t 26,4 m Standard
3 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
4 Am_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
5 Bm235_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
6 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
7 ABn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
8 Bnr_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
  326 t 201,2 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1993.fpl 07.09.1993 05:54:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_1993.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.065 s