Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S9410

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_1993\Fahrplan_1993_S9410.zug)

Eigenschaften:

S9410
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2377
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 23.06.2005 15:42:16
indiziert am 30.11.2014 12:08:32

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 07.09.1993

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Leienfelsstrasse Hp 1 06:13:00 06:14:00
Aubing Hp 06:15:50 06:16:00
Puchheim 3 06:19:45 06:20:00
Eichenau Hp 06:22:00 06:22:10
Fürstenfeldbruck 3 06:25:55 06:26:10
Buchenau 1 06:29:45 06:30:00
Schöngeising Hp 06:32:10 06:32:25
Grafrath 1 06:35:05 06:35:20
Türkenfeld Hp 06:39:50 06:40:10
Geltendorf 3 06:43:45 06:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ab.lok 44 t 20,8 m gedreht
6 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1993.fpl 07.09.1993 05:54:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_1993.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.068 s