Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S9413

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_1993\Fahrplan_1993_S9413.zug)

Eigenschaften:

S9413
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 9014
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 23.06.2005 15:42:16
indiziert am 30.11.2014 12:08:32

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 07.09.1993

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Geltendorf 3 06:10:00 06:24:00
Türkenfeld Hp 06:26:40 06:27:00
Grafrath 3 06:31:10 06:31:25
Schöngeising Hp 06:34:10 06:34:30
Buchenau 3 06:37:55 06:39:00
Fürstenfeldbruck 4 06:41:50 06:42:10
Eichenau Hp 06:45:50 06:46:10
Puchheim 1 06:48:50 06:49:05
Aubing Hp 06:52:00 06:52:10
Leienfelsstraße Hp 06:54:00 06:54:10
Mü-Pasing ESig 06:55:00 06:55:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ab_2_Phantographen.lok 44 t 20,5501 m Standard
3 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ab.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 135,75 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1993.fpl 07.09.1993 05:54:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_1993.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.073 s