Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE21215

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_2003-05-29\Fahrplan_2003-05-29_RE21215.zug)

Eigenschaften:

RE21215
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 1.700 l
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 8294
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.04.2010 18:59:32
indiziert am 30.11.2014 12:08:35

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 18 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Geltendorf 2 17:38:00 17:39:00
Türkenfeld Hp Durchfahrt 17:41:00
Sbk 116 0 Durchfahrt 17:43:00
Grafrath 3 Durchfahrt 17:45:00
Schöngeising Hp Durchfahrt 17:47:00
Buchenau 3 Durchfahrt 17:48:00
Fürstenfeldbruck 4 Durchfahrt 17:50:00
Eichenau Hp Durchfahrt 17:53:00
Puchheim 2 Durchfahrt 17:54:00
Sbk 102 0 Durchfahrt 17:56:00
Aubing Hp Durchfahrt 17:56:00
Leienfelsstraße Hp Durchfahrt 17:57:00
Mü-Pasing ESig 17:57:00 17:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bnrdzf483_vr.lok 40 t 26,4 m normal
2 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 DB_218_vr_sp.lok 78 t 16,4 m Standard
  211 t 122 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003-05-29.fpl 29.05.2003 15:38:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_2003-05-29.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.073 s