Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE21237

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_2003-05-29\Fahrplan_2003-05-29_RE21237.zug)

Eigenschaften:

RE21237
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
Treibstoffvorrat 2.300 l
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 8294
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.04.2010 18:59:32
indiziert am 30.11.2014 12:08:35

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 18 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Geltendorf 2 17:01:00 17:02:00
Türkenfeld Hp Durchfahrt 17:04:00
Sbk 116 0 Durchfahrt 17:06:00
Grafrath 3 Durchfahrt 17:08:00
Schöngeising Hp Durchfahrt 17:10:00
Buchenau 3 Durchfahrt 17:11:00
Fürstenfeldbruck 4 Durchfahrt 17:13:00
Eichenau Hp Durchfahrt 17:16:00
Puchheim 2 Durchfahrt  
Sbk 102 0 Durchfahrt 17:19:00
Aubing Hp Durchfahrt 17:19:00
Leienfelsstraße Hp Durchfahrt 17:20:00
Mü-Pasing ESig 17:20:00 17:20:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m normal
2 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
3 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m Standard
4 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
  220 t 103,5 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003-05-29.fpl 29.05.2003 15:38:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_2003-05-29.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.1 s