Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S7670_7681

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_2003-05-29\Fahrplan_2003-05-29_S7670_7681.zug)

Eigenschaften:

S7670_7681
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 3.700 l
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2502
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.04.2010 18:59:32
indiziert am 30.11.2014 12:08:34

Zuglauf:

Stationen 21
Nettofahrzeit 53 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Leienfelsstrasse Hp 1 16:05:00 16:05:20
Aubing Hp 16:06:40 16:07:00
Sbk 103 0 Durchfahrt 16:08:18
Puchheim 3 16:10:10 16:10:40
Eichenau Hp 16:12:20 16:12:40
Sbk 107 0 Durchfahrt 16:14:00
Fürstenfeldbruck 3 16:16:00 16:16:30
Buchenau 1 16:19:00 16:20:00
Schöngeising Hp 16:22:10 16:22:30
Grafrath 1 16:25:00 16:25:30
Sbk 115 0 Durchfahrt 16:28:42
Türkenfeld Hp 16:29:40 16:30:00
Geltendorf 3 16:34:00 16:40:00

Geltendorf 3 16:40:00 16:43:00
Türkenfeld Hp 16:45:00 16:45:20
Sbk 116 0 Durchfahrt 16:47:07
Grafrath 3 16:50:00 16:50:20
Schöngeising Hp 16:52:40 16:53:00
Sbk 112 0 Durchfahrt 16:53:44
Buchenau 3 16:55:30 16:56:00
Fürstenfeldbruck 4 16:58:30 16:59:00
Sbk 106 0 Durchfahrt 17:01:03
Eichenau Hp 17:02:30 17:03:00
Puchheim 1 17:05:00 17:06:00
Sbk 102 0 Durchfahrt 17:08:00
Aubing Hp 17:09:00 17:09:20
Leienfelsstraße Hp 17:10:40 17:11:00
Zugtypwechsel Güterzug
Mü-Pasing ESig 17:12:15 17:12:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
8 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003-05-29.fpl 29.05.2003 15:38:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_2003-05-29.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.118 s