Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S7672_7683

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_2003-05-29\Fahrplan_2003-05-29_S7672_7683.zug)

Eigenschaften:

S7672_7683
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 3.700 l
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2502
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.04.2010 18:59:32
indiziert am 30.11.2014 12:08:34

Zuglauf:

Stationen 21
Nettofahrzeit 53 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Leienfelsstrasse Hp 1 16:25:00 16:25:20
Aubing Hp 16:26:40 16:27:00
Sbk 103 0 Durchfahrt 16:28:18
Puchheim 3 16:30:10 16:30:40
Eichenau Hp 16:32:20 16:32:40
Sbk 107 0 Durchfahrt 16:34:00
Fürstenfeldbruck 3 16:36:00 16:36:30
Buchenau 1 16:39:00 16:40:00
Schöngeising Hp 16:42:10 16:42:30
Grafrath 1 16:45:00 16:45:30
Sbk 115 0 Durchfahrt 16:48:42
Türkenfeld Hp 16:49:40 16:50:00
Geltendorf 3 16:54:00 17:00:00

Geltendorf 3 17:00:00 17:03:00
Türkenfeld Hp 17:05:00 17:05:20
Sbk 116 0 Durchfahrt 17:07:07
Grafrath 3 17:10:00 17:10:20
Schöngeising Hp 17:12:40 17:13:00
Sbk 112 0 Durchfahrt 17:13:44
Buchenau 3 17:15:30 17:16:00
Fürstenfeldbruck 4 17:18:30 17:19:00
Sbk 106 0 Durchfahrt 17:21:03
Eichenau Hp 17:22:30 17:23:00
Puchheim 1 17:25:00 17:26:00
Sbk 102 0 Durchfahrt 17:28:00
Aubing Hp 17:29:00 17:29:20
Leienfelsstraße Hp 17:30:40 17:31:00
Zugtypwechsel Güterzug
Mü-Pasing ESig 17:32:15 17:32:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
8 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003-05-29.fpl 29.05.2003 15:38:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_2003-05-29.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.062 s