Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S7678

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_2003-05-29\Fahrplan_2003-05-29_S7678.zug)

Eigenschaften:

S7678
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 1.900 l
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2502
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.04.2010 18:59:32
indiziert am 30.11.2014 12:08:34

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Leienfelsstrasse Hp 1 17:25:00 17:25:20
Aubing Hp 17:26:40 17:27:00
Sbk 103 0 Durchfahrt 17:28:18
Puchheim 3 17:30:10 17:30:40
Eichenau Hp 17:32:20 17:32:40
Sbk 107 0 Durchfahrt 17:34:00
Fürstenfeldbruck 3 17:36:00 17:36:30
Buchenau 2 17:39:00 17:44:00
Schöngeising Hp 17:46:40 17:47:00
Grafrath 1 17:49:40 17:50:00
Sbk 115 0 Durchfahrt 17:53:12
Türkenfeld Hp 17:53:40 17:54:00
Geltendorf 3 17:58:00 18:03:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
8 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003-05-29.fpl 29.05.2003 15:38:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_2003-05-29.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.089 s