Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S7680_7691

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_2003-05-29\Fahrplan_2003-05-29_S7680_7691.zug)

Eigenschaften:

S7680_7691
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 3.700 l
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2502
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.04.2010 18:59:32
indiziert am 30.11.2014 12:08:34

Zuglauf:

Stationen 21
Nettofahrzeit 53 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Leienfelsstrasse Hp 1 17:45:00 17:45:20
Aubing Hp 17:46:40 17:47:00
Sbk 103 0 Durchfahrt 17:48:18
Puchheim 3 17:50:10 17:50:40
Eichenau Hp 17:52:20 17:52:40
Sbk 107 0 Durchfahrt 17:54:00
Fürstenfeldbruck 3 17:56:00 17:56:30
Buchenau 1 17:59:00 18:00:00
Schöngeising Hp 18:02:10 18:02:30
Grafrath 1 18:05:00 18:05:30
Sbk 115 0 Durchfahrt 18:08:42
Türkenfeld Hp 18:09:40 18:10:00
Geltendorf 3 18:14:00 18:20:00

Geltendorf 3 18:20:00 18:23:00
Türkenfeld Hp 18:25:00 18:25:20
Sbk 116 0 Durchfahrt 18:27:07
Grafrath 3 18:30:00 18:30:20
Schöngeising Hp 18:32:40 18:33:00
Sbk 112 0 Durchfahrt 18:33:44
Buchenau 3 18:35:30 18:36:00
Fürstenfeldbruck 4 18:38:30 18:39:00
Sbk 106 0 Durchfahrt 18:41:03
Eichenau Hp 18:42:30 18:43:00
Puchheim 1 18:45:00 18:46:00
Sbk 102 0 Durchfahrt 18:48:00
Aubing Hp 18:49:00 18:49:20
Leienfelsstraße Hp 18:50:40 18:51:00
Zugtypwechsel Güterzug
Mü-Pasing ESig 18:52:15 18:52:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
8 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003-05-29.fpl 29.05.2003 15:38:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_2003-05-29.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.148 s