Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC2294

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_2003_Umleitung\Fahrplan_2003_Umleitung_IC2294.zug)

Eigenschaften:

IC2294
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
Treibstoffvorrat 2.700 l
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2377
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.07.2005 16:36:20
indiziert am 30.11.2014 12:08:39

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 21 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Leienfelsstrasse Hp 1 15:50:00 15:50:00
Puchheim 3 Durchfahrt 15:54:00
Fürstenfeldbruck 3 Durchfahrt 15:57:00
Buchenau 1 Durchfahrt 15:58:00
Grafrath 1 Durchfahrt 16:01:00
Geltendorf 6 Durchfahrt 16:07:00
Streckenende -> Walleshausen 0 16:11:00 16:12:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BPMBDZF_ICE.LOK 55 t 26,4 m normal
2 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
3 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
4 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
5 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
6 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
7 ARkimbz_ice.wag 55 t 26,4 m Standard
8 Avmz111_3_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
9 Avmz207_ice.wag 43 t 26,4 m Standard
10 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m Standard
  556 t 256,7 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003_Umleitung.fpl 29.05.2003 15:38:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_2003_Umleitung.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.06 s