Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE21268

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_2003_Umleitung\Fahrplan_2003_Umleitung_RE21268.zug)

Eigenschaften:

RE21268
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
Treibstoffvorrat 11.500 l
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2377
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.07.2005 16:36:20
indiziert am 30.11.2014 12:08:39

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 19 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Leienfelsstrasse Hp 1 17:29:00 17:30:00
Aubing Hp Durchfahrt 17:31:00
Puchheim 3 Durchfahrt 17:34:00
Eichenau Hp Durchfahrt 17:34:00
Fürstenfeldbruck 3 Durchfahrt 17:37:00
Buchenau 1 Durchfahrt 17:39:00
Schöngeising Hp Durchfahrt 17:40:00
Grafrath 1 Durchfahrt 17:42:00
Türkenfeld Hp Durchfahrt 17:46:00
Geltendorf 1 Durchfahrt 17:48:00
Streckenende -> Epfenhausen 0 17:49:00 17:50:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m normal
2 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
3 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m Standard
4 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
5 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m Standard
6 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
7 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m Standard
8 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
  440 t 207 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003_Umleitung.fpl 29.05.2003 15:38:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_2003_Umleitung.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.076 s