Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE21258

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_2003_normal\Fahrplan_2003_normal_RE21258.zug)

Eigenschaften:

RE21258
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 2.800 l
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2377
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.07.2005 16:18:36
indiziert am 30.11.2014 12:08:37

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 19 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Leienfelsstrasse Hp 1 17:00:00 17:01:00
Zugtypwechsel Reisezug
Aubing Hp Durchfahrt 17:02:00
Puchheim 3 Durchfahrt 17:05:00
Eichenau Hp Durchfahrt 17:05:00
Fürstenfeldbruck 3 Durchfahrt 17:08:00
Buchenau 1 Durchfahrt 17:10:00
Schöngeising Hp Durchfahrt 17:11:00
Grafrath 1 Durchfahrt 17:13:00
Türkenfeld Hp Durchfahrt 17:17:00
Geltendorf 1 17:20:00 17:21:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_vr.lok 78 t 16,4 m normal
2 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrdzf483_1_vr.lok 40 t 26,4 m gedreht
  211 t 122 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003_normal.fpl 29.05.2003 15:38:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_2003_normal.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.081 s