Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S7677

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplaene\Fahrplan_2003_normal\Fahrplan_2003_normal_S7677.zug)

Eigenschaften:

S7677
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 1.500 l
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 7448
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.07.2005 16:18:36
indiziert am 30.11.2014 12:08:36

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 19 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Grafrath 2 15:50:00 16:06:00
Schöngeising Hp 16:09:00 16:09:20
Buchenau 2 16:11:30 16:16:00
Fürstenfeldbruck 4 16:18:30 16:19:00
Eichenau Hp 16:22:30 16:23:00
Puchheim 1 16:25:00 16:26:00
Aubing Hp 16:29:00 16:29:20
Leienfelsstraße Hp 16:30:40 16:31:00
Mü-Pasing ESig 16:32:15 16:32:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
8 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
  258 t 133,92 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003_normal.fpl 29.05.2003 15:38:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Fahrplan_2003_normal.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.163 s