Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dg54087

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplaene\Fahrplan_1993\Fahrplan_1993_Dg54087.zug)

Eigenschaften:

Dg54087
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.200 (m)
Einsatzelement der Strecke 7278
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 11.10.2005 19:44:06
indiziert am 30.11.2014 12:08:43

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 16 Minuten
Datum 07.09.1993

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Nannhofen| EsigB 07:29:20 07:29:20
Nannhofen 4 Durchfahrt 07:32:00
Malching Hp Durchfahrt 07:35:00
Sbk 1048 0 Durchfahrt 07:35:30
Maisach 6 Durchfahrt 07:37:00
Gernlinden Hp Durchfahrt 07:39:00
Esting Hp Durchfahrt 07:40:00
Olching| ESigD Durchfahrt 07:41:00
Olching 1 Durchfahrt 07:42:00
Streckenende -> München-Nord 0 07:45:00 07:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_140_tb.lok 83 t 16,49 m normal
2 DB_Ucs909.wag 12 t 8,36 m Standard
3 DB_Ucs909.wag 12 t 8,36 m Standard
4 DB_Ucs909.wag 12 t 8,36 m Standard
5 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
6 DB_Sgs693_sw_Cont2020_1.wag 62 t 19,9 m Standard
7 DB_Ichqs377_beladen.wag 35 t 11,74 m Standard
8 DB_Ichqs377_beladen.wag 35 t 11,74 m Standard
9 DB_Ibbghps_Interfrigo.wag 40 t 15,5 m Standard
10 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
11 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
12 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
13 DB_Hbis294.wag 15 t 14,22 m Standard
14 NW_Kbis971_gr_beladen.wag 38 t 13,86 m Standard
15 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
16 KVG_1074_V2_beladen.wag 77 t 13,74 m Standard
17 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
18 db_glmhs38.wag 30 t 12,1 m Standard
19 DB_Sgns694_bn_Cont2040_2.wag 75 t 19,83 m gedreht
20 DB_Sgns694_bn_Cont40_1.wag 50 t 19,83 m gedreht
21 DB_Eanos-x052b_braun_Schrott.wag 80 t 15,99 m Standard
22 DB_Eanos-x052_braun_Schrott.wag 74 t 15,74 m Standard
23 DB_Kls442_bn_Altschotter.wag 38 t 13,86 m Standard
  891 t 336,35 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1993.fpl 07.09.1993 05:55:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplan_1993.fpl
SQL-Queries: 31   Laufzeit: 0.112 s