Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dsts (Bau)87010

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplaene\Fahrplan_1993\Fahrplan_1993_Dsts (Bau)87010.zug)

Eigenschaften:

Dsts (Bau)87010
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 7962
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.06.2005 17:24:34
indiziert am 30.11.2014 12:08:44

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 19 Minuten
Datum 07.09.1993

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Nannhofen 5 08:23:00 08:35:00
Malching Hp Durchfahrt 08:38:00
Sbk 1048 0 Durchfahrt 08:38:30
Maisach 6 Durchfahrt 08:41:00
Gernlinden Hp Durchfahrt 08:43:00
Esting Hp Durchfahrt 08:44:00
Olching| ESigD Durchfahrt 08:44:30
Olching 1 Durchfahrt 08:45:00
Sbk 1034 0 Durchfahrt 08:47:00
Gröbenzell Hp Durchfahrt 08:48:00
Lochhausen 1 Durchfahrt 08:50:00
Langwied Hp Durchfahrt 08:52:00
Mü - Pasing EsigB 08:53:30 08:53:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 TVT702.LOK 28 t 13,95 m gedreht

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1993.fpl 07.09.1993 05:55:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplan_1993.fpl
SQL-Queries: 9   Laufzeit: 0.179 s