Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Lt32452

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplaene\Fahrplan_1993\Fahrplan_1993_Lt32452.zug)

Eigenschaften:

Lt32452
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 1834
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.06.2005 17:24:34
indiziert am 30.11.2014 12:08:42

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 16 Minuten
Datum 07.09.1993

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 1029 0 08:38:00 08:38:00
Langwied Hp Durchfahrt 08:39:00
Lochhausen 2 Durchfahrt 08:41:00
Sbk 1035 0 Durchfahrt 08:42:00
Gröbenzell Hp Durchfahrt 08:43:00
Olching 2 Durchfahrt 08:45:00
Esting Hp Durchfahrt 08:46:00
Gernlinden Hp Durchfahrt 08:47:00
Maisach| ESigC Durchfahrt 08:48:00
Maisach 5 Durchfahrt 08:49:00
Sbk 1049 0 Durchfahrt 08:50:00
Malching Hp Durchfahrt 08:51:00
Nannhofen 4 Durchfahrt 08:53:00
Streckenende -> Augsburg 0 08:54:00 08:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_628_2_gruen.lok 39 t 22,5 m normal
2 DB_928_2_gruen.lok 28,4 t 22,6 m gedreht
  67,4 t 45,1 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1993.fpl 07.09.1993 05:55:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplan_1993.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.074 s