Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S9310_9315

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplaene\Fahrplan_1993\Fahrplan_1993_S9310_9315.zug)

Eigenschaften:

S9310_9315
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.300 (m)
Einsatzelement der Strecke 1834
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.06.2005 17:24:34
indiziert am 30.11.2014 12:08:42

Zuglauf:

Stationen 19
Nettofahrzeit 44 Minuten
Datum 07.09.1993

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 1029 0 06:24:30 06:24:30
Zugtypwechsel Reisezug
Langwied Hp 06:26:10 06:26:30
Lochhausen 2 06:28:50 06:29:10
Sbk 1035 0 Durchfahrt 06:30:00
Gröbenzell Hp 06:32:00 06:32:20
Olching 2 06:34:50 06:35:10
Esting Hp 06:37:00 06:37:10
Gernlinden Hp 06:39:00 06:39:15
Maisach| ESigC Durchfahrt 06:41:00
Maisach 5 06:42:45 06:44:00
Sbk 1049 0 Durchfahrt 06:45:00
Malching Hp 06:46:00 06:46:15
Nannhofen 5 06:50:45 06:58:00

Malching Hp 07:01:00 07:01:15
Sbk 1048 0 Durchfahrt 07:02:00
Maisach 6 07:03:45 07:05:00
Gernlinden Hp 07:08:00 07:08:15
Esting Hp 07:10:00 07:10:15
Olching| ESigD Durchfahrt 07:11:00
Olching 1 07:11:55 07:12:10
Sbk 1034 0 Durchfahrt 07:14:00
Gröbenzell Hp 07:15:00 07:15:15
Lochhausen 1 07:17:55 07:18:10
Langwied Hp 07:20:00 07:20:10
Mü - Pasing EsigB 07:21:30 07:21:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ab.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_ab.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1993.fpl 07.09.1993 05:55:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplan_1993.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.064 s