Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S9314_9319

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplaene\Fahrplan_1993\Fahrplan_1993_S9314_9319.zug)

Eigenschaften:

S9314_9319
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.300 (m)
Einsatzelement der Strecke 1834
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.06.2005 17:24:34
indiziert am 30.11.2014 12:08:42

Zuglauf:

Stationen 19
Nettofahrzeit 44 Minuten
Datum 07.09.1993

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 1029 0 07:04:30 07:04:30
Zugtypwechsel Reisezug
Langwied Hp 07:06:10 07:06:30
Lochhausen 2 07:08:50 07:09:10
Sbk 1035 0 Durchfahrt 07:10:00
Gröbenzell Hp 07:12:00 07:12:20
Olching 2 07:14:50 07:15:10
Esting Hp 07:17:00 07:17:10
Gernlinden Hp 07:19:00 07:19:15
Maisach| ESigC Durchfahrt 07:21:00
Maisach 5 07:22:45 07:24:00
Sbk 1049 0 Durchfahrt 07:25:00
Malching Hp 07:26:00 07:26:15
Nannhofen 5 07:30:45 07:38:00

Malching Hp 07:41:00 07:41:15
Sbk 1048 0 Durchfahrt 07:42:00
Maisach 6 07:43:45 07:45:00
Gernlinden Hp 07:48:00 07:48:15
Esting Hp 07:50:00 07:50:15
Olching| ESigD Durchfahrt 07:51:00
Olching 1 07:51:55 07:52:10
Sbk 1034 0 Durchfahrt 07:54:00
Gröbenzell Hp 07:55:00 07:55:15
Lochhausen 1 07:57:55 07:58:10
Langwied Hp 08:00:00 08:00:10
Mü - Pasing EsigB 08:01:30 08:01:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m gedreht
3 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1993.fpl 07.09.1993 05:55:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplan_1993.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.062 s