Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S9322_9327

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplaene\Fahrplan_1993\Fahrplan_1993_S9322_9327.zug)

Eigenschaften:

S9322_9327
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.300 (m)
Einsatzelement der Strecke 1834
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.06.2005 17:24:34
indiziert am 30.11.2014 12:08:43

Zuglauf:

Stationen 18
Nettofahrzeit 36 Minuten
Datum 07.09.1993

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 1029 0 08:24:30 08:24:30
Zugtypwechsel Reisezug
Langwied Hp 08:26:10 08:26:30
Lochhausen 2 08:28:50 08:29:10
Sbk 1035 0 Durchfahrt 08:30:00
Gröbenzell Hp 08:32:00 08:32:20
Olching 2 08:34:50 08:35:10
Esting Hp 08:37:00 08:37:10
Gernlinden Hp 08:39:00 08:39:15
Maisach| ESigC Durchfahrt 08:41:00
Maisach 5 08:42:45 08:44:00
Zugtypwechsel Güterzug
Maisach Kehrgleis 0 08:45:00 09:01:00

Zugtypwechsel Reisezug
Maisach Kehrgleis 1 08:45:00 09:01:00
Maisach 6 09:03:45 09:05:00
Gernlinden Hp 09:08:00 09:08:10
Esting Hp 09:10:00 09:10:10
Olching| ESigD Durchfahrt 09:11:00
Olching 1 09:11:55 09:12:05
Sbk 1034 0 Durchfahrt 09:14:00
Gröbenzell Hp 09:15:00 09:15:10
Lochhausen 1 09:17:55 09:18:05
Langwied Hp 09:20:00 09:20:15
Mü - Pasing EsigB 09:21:30 09:21:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1993.fpl 07.09.1993 05:55:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplan_1993.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.064 s