Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S9829

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplaene\Fahrplan_1993\Fahrplan_1993_S9829.zug)

Eigenschaften:

S9829
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.300 (m)
Einsatzelement der Strecke 8544
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 14.06.2005 17:24:34
indiziert am 30.11.2014 12:08:43

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 17 Minuten
Datum 07.09.1993

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Maisach Kehrgleis 1 06:00:00 06:50:00
Zugtypwechsel Reisezug
Maisach 6 06:52:00 06:53:00
Gernlinden Hp 06:56:00 06:56:10
Esting Hp 06:58:00 06:58:10
Olching| ESigD Durchfahrt 06:59:00
Olching 1 06:59:55 07:00:05
Sbk 1034 0 Durchfahrt 07:02:00
Gröbenzell Hp 07:03:00 07:03:10
Lochhausen 1 07:05:55 07:06:05
Langwied Hp 07:08:00 07:08:15
Mü - Pasing EsigB 07:09:30 07:09:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_s8.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_s8.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_s8.lok 44 t 23,6 m gedreht
  132 t 68 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_1993.fpl 07.09.1993 05:55:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplan_1993.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.062 s