Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S8468_8479

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplaene\Fahrplan_2003_Umleitung\Fahrplan_2003_Umleitung_S8468_8479.zug)

Eigenschaften:

S8468_8479
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 3.600 l
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1834
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.06.2005 13:03:24
indiziert am 30.11.2014 12:08:48

Zuglauf:

Stationen 19
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 1029 0 15:56:00 15:57:00
Zugtypwechsel Reisezug
Langwied Hp 15:58:30 15:59:00
Lochhausen 2 16:01:00 16:01:30
Sbk 1035 0 Durchfahrt 16:03:05
Gröbenzell Hp 16:04:00 16:04:30
Olching 2 16:07:00 16:07:30
Esting Hp 16:09:00 16:09:20
Gernlinden Hp 16:11:00 16:11:20
Maisach| ESigC Durchfahrt 16:13:00
Maisach 5 16:14:00 16:16:00
Sbk 1049 0 Durchfahrt 16:17:22
Malching Hp 16:18:00 16:18:20
Nannhofen 5 16:22:00 16:31:00

Malching Hp 16:33:40 16:34:00
Sbk 1048 0 Durchfahrt 16:34:20
Maisach 6 16:36:30 16:42:00
Gernlinden Hp 16:44:30 16:45:00
Esting Hp 16:46:40 16:47:00
Olching| ESigD Durchfahrt 16:47:25
Olching 1 16:49:00 16:50:00
Sbk 1034 0 Durchfahrt 16:51:38
Gröbenzell Hp 16:52:30 16:53:00
Lochhausen 1 16:55:40 16:56:00
Langwied Hp 16:58:10 16:58:30
Mü - Pasing EsigB 16:59:45 17:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
8 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
9 DB_423.lok 33 t 18,02 m Standard
10 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
11 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
12 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
  387 t 200,88 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003_Umleitung.fpl 29.05.2003 15:36:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplan_2003_Umleitung.fpl
SQL-Queries: 25   Laufzeit: 0.171 s