Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S8474_8485

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplaene\Fahrplan_2003_Umleitung\Fahrplan_2003_Umleitung_S8474_8485.zug)

Eigenschaften:

S8474_8485
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 3.600 l
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1834
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.06.2005 13:03:24
indiziert am 30.11.2014 12:08:48

Zuglauf:

Stationen 19
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 1029 0 16:56:00 16:57:00
Zugtypwechsel Reisezug
Langwied Hp 16:58:30 16:59:00
Lochhausen 2 17:01:00 17:01:30
Sbk 1035 0 Durchfahrt 17:03:05
Gröbenzell Hp 17:04:00 17:04:30
Olching 2 17:07:00 17:07:30
Esting Hp 17:09:00 17:09:20
Gernlinden Hp 17:11:00 17:11:20
Maisach| ESigC Durchfahrt 17:13:00
Maisach 5 17:14:00 17:16:00
Sbk 1049 0 Durchfahrt 17:17:22
Malching Hp 17:18:00 17:18:20
Nannhofen 5 17:22:00 17:31:00

Malching Hp 17:33:40 17:34:00
Sbk 1048 0 Durchfahrt 17:34:20
Maisach 6 17:36:30 17:42:00
Gernlinden Hp 17:44:30 17:45:00
Esting Hp 17:46:40 17:47:00
Olching| ESigD Durchfahrt 17:47:25
Olching 1 17:49:00 17:50:00
Sbk 1034 0 Durchfahrt 17:51:38
Gröbenzell Hp 17:52:30 17:53:00
Lochhausen 1 17:55:40 17:56:00
Langwied Hp 17:58:10 17:58:30
Mü - Pasing EsigB 17:59:45 18:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
5 DB_423.lok 33 t 18,02 m Standard
6 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
7 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
8 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
9 DB_423.lok 33 t 18,02 m Standard
10 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
11 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
12 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
  387 t 200,88 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003_Umleitung.fpl 29.05.2003 15:36:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplan_2003_Umleitung.fpl
SQL-Queries: 25   Laufzeit: 0.075 s