Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC2299

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplaene\Fahrplan_2003_normal\Fahrplan_2003_normal_IC2299.zug)

Eigenschaften:

IC2299
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
Treibstoffvorrat 1.300 l
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 7278
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.06.2005 13:01:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:46

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 12 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Nannhofen| EsigB 15:56:00 15:56:10
Nannhofen 2 Durchfahrt 15:56:00
Sbk 46 0 Durchfahrt 15:58:00
Maisach 3 Durchfahrt 16:00:00
Sbk 40 0 Durchfahrt 16:02:00
Olching 4 Durchfahrt 16:02:00
Sbk 38 0 Durchfahrt 16:04:00
Sbk 34 0 Durchfahrt 16:05:00
Lochhausen 3 Durchfahrt 16:06:00
Mü - Pasing EsigA 16:08:00 16:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 Avmz207_ice.wag 43 t 26,4 m Standard
3 Avmz207_ice.wag 43 t 26,4 m Standard
4 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
6 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
8 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
9 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
10 BPMBDZF_ICE.LOK 55 t 26,4 m gedreht
  530 t 256,7 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003_normal.fpl 29.05.2003 15:36:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplan_2003_normal.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.066 s