Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB21166

(Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplaene\Fahrplan_2003_normal\Fahrplan_2003_normal_RB21166.zug)

Eigenschaften:

RB21166
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 135 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Treibstoffvorrat 1.400 l
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1801
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.06.2005 13:01:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:46

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 14 Minuten
Datum 29.05.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 29 0 16:26:00 16:27:00
Zugtypwechsel Reisezug
Lochhausen 4 Durchfahrt 16:28:00
Sbk 37 0 Durchfahrt 16:30:00
Olching 5 Durchfahrt 16:31:00
Sbk 43 0 Durchfahrt 16:33:00
Maisach 2 Durchfahrt 16:34:00
Sbk 49 0 Durchfahrt 16:35:00
Nannhofen 1 16:38:30 16:39:00
Zugtypwechsel Güterzug
Streckenende -> Augsburg 0 16:41:00 16:42:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 BDuu_Scheibenbremse_vr.wag 43 t 26,4 m Standard
6 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
7 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
8 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
  313 t 202,05 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
München S4 S8West nein DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S4\Leienfelsstrasse-Geltendorf_GNT.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen.str
DBAGWest2000 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Pasing-Nannhofen_fuer_Fahrplan_Umleitung.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2003_normal.fpl 29.05.2003 15:36:00 Strecken\Muenchen_S4_S8West\S8West\Fahrplan_2003_normal.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.085 s