Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

AZ1330

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 16-24 Uhr\Fahrplan 2006 16-24 Uhr_AZ1330.zug)

Eigenschaften:

AZ1330
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3239
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.09.2006 21:19:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:51

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 20 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Düsseldorf Hauptbahnhof 190 17:31:00 18:15:00
Abzw Emma 588 Durchfahrt 18:17:00
Bksig 584 0 Durchfahrt 18:18:00
Sbk 368 0 Durchfahrt 18:19:00
Sbk 358 0 Durchfahrt 18:22:00
Düsseldorf-Benrath Durchfahrt 18:22:00
Langenfeld(Rhld) Asig P020 Durchfahrt 18:27:00
Sbk 136 0 Durchfahrt 18:28:00
Leverkusen-Mitte 602 Durchfahrt 18:32:00
Streckenende Ri Köln 0 18:35:00 18:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_120_vr.lok 84 t 19,2 m normal
2 WLABsmh166_vr.wag 54 t 26,4 m Standard
3 WLABsmh166_vr.wag 54 t 26,4 m Standard
4 WRmz131_vr.wag 53 t 26,4 m Standard
5 Bvcmz248_vr.wag 39 t 26,4 m Standard
6 Bvcmz248_vr.wag 39 t 26,4 m Standard
7 Bvcmz248_vr.wag 39 t 26,4 m Standard
8 Bvcmz248_vr.wag 39 t 26,4 m Standard
9 Bvcmz248_vr.wag 39 t 26,4 m Standard
10 DDm_vr_Autos2.wag 36 t 26,9 m Standard
11 DDm_vr_Autos1.wag 36 t 26,9 m Standard
12 DDm_vr_Autos4.wag 36 t 26,9 m Standard
13 DDm_vr_Autos3.wag 36 t 26,9 m Standard
14 DDm_vr_Autos1.wag 36 t 26,9 m Standard
  620 t 364,9 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl 23.06.2006 16:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.078 s