Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC114

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 16-24 Uhr\Fahrplan 2006 16-24 Uhr_EC114.zug)

Eigenschaften:

EC114
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 12310
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.09.2006 21:19:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:51

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 14 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 613 0 20:53:00 20:53:00
Leverkusen-Mitte 605 Durchfahrt 20:55:00
Leverkusen Küppersteg 625 Durchfahrt 20:56:00
Langenfeld(Rhld) Asig N010 Durchfahrt 20:58:00
Düsseldorf-Benrath Durchfahrt 21:01:00
Sbk 363 0 Durchfahrt 21:02:00
Abzw Emma 593 Durchfahrt 21:04:00
Düsseldorf Hbf Esig E171 Durchfahrt 21:04:00
Zsig 0 Durchfahrt 21:05:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 180 21:07:00 21:12:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 OeBB_73V_Bmz.wag 42 t 26,55 m Standard
3 OeBB_73VI_Bmz.wag 42 t 26,55 m Standard
4 OeBB_70VI_Bmpz.wag 49 t 26,55 m Standard
5 OeBB_70VI_Bmpz.wag 49 t 26,55 m Standard
6 OeBB_70V_Bmpz.wag 49 t 26,55 m Standard
7 OeBB_73VI_Bmz.wag 42 t 26,55 m Standard
8 OeBB_73V_Bmz.wag 42 t 26,55 m Standard
9 OeBB_73VI_WRmz.wag 52 t 26,55 m Standard
10 OeBB_73V_Amz.wag 42 t 26,55 m Standard
11 OeBB_73V_Amz.wag 42 t 26,55 m Standard
  535 t 284,6 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl 23.06.2006 16:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.07 s