Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC6

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 16-24 Uhr\Fahrplan 2006 16-24 Uhr_EC6.zug)

Eigenschaften:

EC6
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 12310
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.09.2006 21:19:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:51

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 14 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 613 0 19:17:00 19:17:00
Leverkusen-Mitte 605 Durchfahrt 19:20:00
Leverkusen Küppersteg 625 Durchfahrt 19:20:00
Langenfeld(Rhld) Asig N010 Durchfahrt 19:23:00
Düsseldorf-Benrath Durchfahrt 19:26:00
Sbk 363 0 Durchfahrt 19:27:00
Abzw Emma 593 Durchfahrt 19:28:00
Düsseldorf Hbf Esig E171 Durchfahrt 19:29:00
Zsig 0 Durchfahrt 19:30:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 180 19:31:00 19:33:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 SBB_EC_Pano.wag 50 t 26,4 m Standard
3 SBB_EC_A.wag 47 t 26,4 m Standard
4 SBB_EC_A.wag 47 t 26,4 m Standard
5 SBB_EW4_WR.wag 48 t 26,4 m Standard
6 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
7 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
8 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
9 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
10 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
11 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
12 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
13 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
  639 t 335,9 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl 23.06.2006 16:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.194 s