Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC2012

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 16-24 Uhr\Fahrplan 2006 16-24 Uhr_IC2012.zug)

Eigenschaften:

IC2012
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 12310
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.09.2006 21:19:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:52

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 14 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 613 0 16:53:00 16:53:00
Leverkusen-Mitte 605 Durchfahrt 16:55:00
Leverkusen Küppersteg 625 Durchfahrt 16:56:00
Langenfeld(Rhld) Asig N010 Durchfahrt 16:58:00
Düsseldorf-Benrath Durchfahrt 17:01:00
Sbk 363 0 Durchfahrt 17:02:00
Abzw Emma 593 Durchfahrt 17:04:00
Düsseldorf Hbf Esig E171 Durchfahrt 17:04:00
Zsig 0 Durchfahrt 17:05:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 180 17:07:00 17:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 Avmz107_ice.wag 51 t 26,4 m Standard
3 Avmz107_ice.wag 51 t 26,4 m Standard
4 ARkimbz_ice.wag 55 t 26,4 m Standard
5 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
6 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
8 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
9 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
10 BPMBDZF_ICE.LOK 55 t 26,4 m gedreht
  553 t 256,7 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl 23.06.2006 16:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.064 s