Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE500

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 16-24 Uhr\Fahrplan 2006 16-24 Uhr_ICE500.zug)

Eigenschaften:

ICE500
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 12310
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.09.2006 21:19:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:56

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 13 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 613 0 23:20:00 23:20:00
Leverkusen-Mitte 605 Durchfahrt 23:22:00
Leverkusen Küppersteg 625 Durchfahrt 23:22:00
Langenfeld(Rhld) Asig N010 Durchfahrt 23:25:00
Düsseldorf-Benrath Durchfahrt 23:27:00
Sbk 363 0 Durchfahrt 23:28:00
Abzw Emma 593 Durchfahrt 23:30:00
Düsseldorf Hbf Esig E171 Durchfahrt 23:30:00
Zsig 0 Durchfahrt 23:32:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 180 23:33:00 23:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_403_0_ICE3.LOK 57 t 25,675 m normal
2 DB_403_1_ICE3_P_ob.wag 59 t 24,775 m Standard
3 DB_403_2_ICE3.LOK 55 t 24,775 m Standard
4 DB_403_3_ICE3.WAG 54 t 24,775 m Standard
5 DB_403_8_ICE3.WAG 52 t 24,775 m Standard
6 DB_403_7_ICE3.LOK 55 t 24,775 m Standard
7 DB_403_6_ICE3_P_unt.wag 59 t 24,775 m Standard
8 DB_403_0_SK_ICE3.lok 51 t 25,825 m gedreht
  442 t 200,15 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl 23.06.2006 16:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.117 s