Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE1 10129

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 16-24 Uhr\Fahrplan 2006 16-24 Uhr_RE1 10129.zug)

Eigenschaften:

RE1 10129
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 12310
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.09.2006 21:19:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:57

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 18 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 613 0 17:12:00 17:02:00
Leverkusen-Mitte 605 17:05:00 17:05:00
Leverkusen Küppersteg 625 Durchfahrt 17:06:00
Langenfeld(Rhld) Asig N010 Durchfahrt 17:09:00
Düsseldorf-Benrath 17:13:00 17:14:00
Sbk 363 0 Durchfahrt 17:16:00
Abzw Emma 593 Durchfahrt 17:18:00
Düsseldorf Hbf Esig E171 Durchfahrt 17:18:00
Zsig 0 Durchfahrt 17:20:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 180 17:21:00 17:23:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m normal
2 DApza759_5.wag 54 t 26,8 m Standard
3 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
6 DBpbzfa765_zugk.lok 60 t 27,25 m gedreht
  371 t 153,4 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl 23.06.2006 16:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.095 s