Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE5 11134

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 16-24 Uhr\Fahrplan 2006 16-24 Uhr_RE5 11134.zug)

Eigenschaften:

RE5 11134
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 12310
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.09.2006 21:19:58
indiziert am 30.11.2014 12:08:58

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 17 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 613 0 21:42:00 21:42:00
Leverkusen-Mitte 605 21:45:00 21:46:00
Leverkusen Küppersteg 625 Durchfahrt 21:47:00
Langenfeld(Rhld) Asig N010 Durchfahrt 21:50:00
Düsseldorf-Benrath 21:54:00 21:55:00
Sbk 363 0 Durchfahrt 21:57:00
Abzw Emma 593 Durchfahrt 21:59:00
Düsseldorf Hbf Esig E171 Durchfahrt 21:59:00
Zsig 0 Durchfahrt 22:00:00
Düsseldorf Hauptbahnhof N175 22:01:00 22:03:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa765_zugk.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DApza759_5.wag 54 t 26,8 m Standard
6 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m Standard
  371 t 153,4 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl 23.06.2006 16:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.099 s