Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S6 9623

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 16-24 Uhr\Fahrplan 2006 16-24 Uhr_S6 9623.zug)

Eigenschaften:

S6 9623
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,9 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 13474
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.09.2006 21:20:00
indiziert am 30.11.2014 12:09:03

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 20 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Langenfeld(Rhld) Wende 38 15:46:00 15:53:00
Langenfeld(Rhld) N237 15:55:00 15:56:00
Lf-Berghausen 15:58:00 15:59:00
Düsseldorf-Hellerhof 16:01:00 16:01:00
Düsseldorf-Garath 16:03:00 16:03:00
Düsseldorf-Benrath 16:05:00 16:06:00
Düsseldorf-Reisholz 16:08:00 16:09:00
Sbk 325 0 Durchfahrt 16:09:00
D-Eller Süd 16:11:00 16:12:00
Düsseldorf-Oberbilk 16:14:00 16:15:00
D-Volksgarten 16:17:00 16:17:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 140 16:19:00 16:23:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423_5_PZB90.lok 33 t 18,02 m normal
2 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
3 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m gedreht
4 DB_423_0_PZB90.lok 33 t 18,02 m gedreht
  129 t 66,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl 23.06.2006 16:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 16-24 Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.082 s