Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC2657

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 24-8 Uhr\Fahrplan 2006 24-8 Uhr_IC2657.zug)

Eigenschaften:

IC2657
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 12310
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.09.2006 21:30:50
indiziert am 30.11.2014 12:09:05

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 15 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 613 0 06:27:00 06:27:00
Leverkusen-Mitte 605 Durchfahrt 06:30:00
Leverkusen Küppersteg 625 Durchfahrt 06:30:00
Langenfeld(Rhld) Asig N010 Durchfahrt 06:33:00
Düsseldorf-Benrath Durchfahrt 06:36:00
Abzw D-Reisholz BkSig 357 Durchfahrt 06:36:00
Sbk 363 0 Durchfahrt 06:37:00
Abzw Emma 593 Durchfahrt 06:39:00
Düsseldorf Hbf Esig E171 Durchfahrt 06:40:00
Zsig 0 Durchfahrt 06:41:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 180 06:42:00 06:44:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_or.lok 84 t 19,1 m normal
2 Avmz107_ice.wag 51 t 26,4 m Standard
3 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
4 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
6 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
7 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
8 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
9 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
10 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
11 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
  567 t 283,1 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl 23.06.2006 00:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.065 s