Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1524

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 24-8 Uhr\Fahrplan 2006 24-8 Uhr_ICE1524.zug)

Eigenschaften:

ICE1524
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 12310
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.09.2006 21:30:50
indiziert am 30.11.2014 12:09:06

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 16 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 613 0 01:50:00 01:50:00
Leverkusen-Mitte 605 Durchfahrt 01:52:00
Leverkusen Küppersteg 625 Durchfahrt 01:53:00
Langenfeld(Rhld) Asig N010 Durchfahrt 01:56:00
Düsseldorf-Benrath Durchfahrt 01:59:00
Abzw D-Reisholz BkSig 357 Durchfahrt 02:00:00
Sbk 363 0 Durchfahrt 02:00:00
Abzw Emma 593 Durchfahrt 02:02:00
Düsseldorf Hbf Esig E171 Durchfahrt 02:03:00
Zsig 0 Durchfahrt 02:04:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 180 02:06:00 02:08:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_411_0.LOK 56 t 27,34 m normal
2 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m Standard
3 DB_411_2.lok 54,7 t 25,9 m Standard
4 DB_411_8.wag 45 t 25,9 m gedreht
5 DB_411_7.lok 53 t 25,9 m gedreht
6 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m gedreht
7 DB_411_5.LOK 55,8 t 27,34 m gedreht
  368,5 t 184,18 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl 23.06.2006 00:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.08 s