Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE521

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 24-8 Uhr\Fahrplan 2006 24-8 Uhr_ICE521.zug)

Eigenschaften:

ICE521
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3202
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.09.2006 21:30:50
indiziert am 30.11.2014 12:09:06

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 15 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Düsseldorf Hauptbahnhof 160 06:45:00 06:47:00
Abzw Emma 588 Durchfahrt 06:48:00
Bksig 584 0 Durchfahrt 06:49:00
Sbk 368 0 Durchfahrt 06:50:00
Sbk 358 0 Durchfahrt 06:52:00
Düsseldorf-Benrath Durchfahrt 06:52:00
Langenfeld(Rhld) Asig P020 Durchfahrt 06:56:00
Sbk 136 0 Durchfahrt 06:56:00
Leverkusen-Mitte 602 Durchfahrt 06:59:00
Streckenende Ri Köln 0 07:02:00 07:02:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_403_0_ICE3.LOK 57 t 25,675 m normal
2 DB_403_1_ICE3.WAG 59 t 24,775 m Standard
3 DB_403_2_ICE3.LOK 55 t 24,775 m Standard
4 DB_403_3_ICE3.WAG 54 t 24,775 m Standard
5 DB_403_8_ICE3.WAG 52 t 24,775 m Standard
6 DB_403_7_ICE3.LOK 55 t 24,775 m Standard
7 DB_403_6_ICE3.WAG 59 t 24,775 m Standard
8 DB_403_0_ICE3.LOK 57 t 25,675 m gedreht
  448 t 200 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl 23.06.2006 00:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 24-8 Uhr.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.109 s