Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE126

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_ICE126.zug)

Eigenschaften:

ICE126
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 12310
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.10.2006 01:13:48
indiziert am 30.11.2014 12:09:18

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 12 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 613 0 14:30:00 14:26:00
Leverkusen-Mitte 605 Durchfahrt 14:28:00
Leverkusen Küppersteg 625 Durchfahrt 14:28:00
Langenfeld(Rhld) Asig N010 Durchfahrt 14:30:00
Düsseldorf-Benrath Durchfahrt 14:33:00
Sbk 363 0 Durchfahrt 14:34:00
Abzw Emma 593 Durchfahrt 14:36:00
Düsseldorf Hbf Esig E171 Durchfahrt 14:36:00
Zsig 0 Durchfahrt 14:37:00
Düsseldorf Hauptbahnhof N175 14:38:00 14:40:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_406_0_ICE3.LOK 57 t 25,675 m normal
2 DB_406_1_ICE3_P_ob.wag 61 t 24,775 m Standard
3 DB_406_2_ICE3.LOK 59 t 24,775 m Standard
4 DB_406_3_ICE3.WAG 56 t 24,775 m Standard
5 DB_406_8_ICE3.WAG 52 t 24,775 m Standard
6 DB_406_7_ICE3.LOK 59 t 24,775 m Standard
7 DB_406_6_ICE3_P_unt.wag 62 t 24,775 m Standard
8 DB_406_0_ICE3.LOK 57 t 25,675 m gedreht
  463 t 200 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.067 s