Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S6 6665

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_S6 6665.zug)

Eigenschaften:

S6 6665
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,9 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 12400
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.10.2006 01:13:48
indiziert am 30.11.2014 12:09:27

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Leverkusen-Bayerwerk Bksig 697 11:33:00 11:34:00
Leverkusen-Mitte 11:36:00 11:37:00
Leverkusen-Küppersteg 11:39:00 11:39:00
Leverkusen-Rheindorf 11:42:00 11:42:00
Langenfeld(Rhld) Zsig N030 Durchfahrt 11:44:00
Langenfeld(Rhld) N237 11:45:00 11:46:00
Lf-Berghausen 11:48:00 11:49:00
Düsseldorf-Hellerhof 11:51:00 11:51:00
Düsseldorf-Garath 11:53:00 11:53:00
Düsseldorf-Benrath 11:55:00 11:56:00
Abzw D-Reisholz Bksig 319 Durchfahrt 11:58:00
Düsseldorf-Reisholz 11:59:00 11:59:00
D-Eller Süd 12:01:00 12:02:00
Düsseldorf-Oberbilk 12:04:00 12:05:00
D-Volksgarten 12:07:00 12:07:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 140 12:09:00 12:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bxf796_verkehrsrot.lok 36 t 25,26 m normal
2 Abx791_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
3 Bx794_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
4 Bx794_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
5 DB_143_PZB90_vr.lok 83 t 16,64 m Standard
  218 t 114,8 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.058 s