Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S6 6669

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan 2006 8-16 Uhr\Fahrplan 2006 8-16 Uhr_S6 6669.zug)

Eigenschaften:

S6 6669
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,9 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 12400
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.10.2006 01:13:48
indiziert am 30.11.2014 12:09:27

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 23.06.2006

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Leverkusen-Bayerwerk Bksig 697 12:13:00 12:14:00
Leverkusen-Mitte 12:16:00 12:17:00
Leverkusen-Küppersteg 12:19:00 12:19:00
Leverkusen-Rheindorf 12:22:00 12:22:00
Langenfeld(Rhld) Zsig N030 Durchfahrt 12:24:00
Langenfeld(Rhld) N237 12:25:00 12:26:00
Lf-Berghausen 12:28:00 12:29:00
Düsseldorf-Hellerhof 12:31:00 12:31:00
Düsseldorf-Garath 12:33:00 12:33:00
Düsseldorf-Benrath 12:35:00 12:36:00
Abzw D-Reisholz Bksig 319 Durchfahrt 12:38:00
Düsseldorf-Reisholz 12:39:00 12:39:00
D-Eller Süd 12:41:00 12:42:00
Düsseldorf-Oberbilk 12:44:00 12:45:00
D-Volksgarten 12:47:00 12:47:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 140 12:49:00 12:50:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bxf796_verkehrsrot.lok 36 t 25,26 m normal
2 Abx791_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
3 Bx794_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
4 Bx794_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
5 DB_143_PZB90_vr.lok 83 t 16,64 m Standard
  218 t 114,8 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl 23.06.2006 08:00:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan 2006 8-16 Uhr.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.059 s