Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE621

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan_Berufsverkehr_2003\Fahrplan_Berufsverkehr_2003_ICE621.zug)

Eigenschaften:

ICE621
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 7.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 6320
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.06.2010 22:33:00
indiziert am 30.11.2014 12:09:31

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 12 Minuten
Datum 28.04.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Düsseldorf Hauptbahnhof 160 16:49:00 16:51:00
Abzw Emma 588 Durchfahrt 16:53:00
Bksig 584 0 Durchfahrt 16:54:00
Abzw Berg 582 Durchfahrt 16:54:00
Sbk 368 0 Durchfahrt 16:55:00
Abzw D-Reisholz 364 Durchfahrt 16:55:00
Sbk 358 0 Durchfahrt 16:55:00
Düsseldorf-Benrath Durchfahrt 16:55:00
Sbk 356 0 Durchfahrt 16:55:00
Sbk 352 0 Durchfahrt 16:56:00
Sbk 148 0 Durchfahrt 16:57:00
Langenfeld(Rhld) Esig F142 Durchfahrt 16:57:00
Langenfeld(Rhld) Asig P020 Durchfahrt 16:58:00
Sbk 136 0 Durchfahrt 16:58:00
Sbk 132 0 Durchfahrt 16:59:00
Lev-Küppersteg Esig 0 Durchfahrt 17:00:00
Lev-Mitte Zsig S626 Durchfahrt 17:00:00
Leverkusen-Mitte 602 Durchfahrt 17:00:00
Sbk 616 0 Durchfahrt 17:01:00
Sbk 614 0 17:03:00 17:04:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_403_0_ICE3.LOK 57 t 25,675 m normal
2 DB_403_1_ICE3.WAG 59 t 24,775 m Standard
3 DB_403_2_ICE3.LOK 55 t 24,775 m Standard
4 DB_403_3_ICE3.WAG 54 t 24,775 m Standard
5 DB_403_8_ICE3.WAG 52 t 24,775 m Standard
6 DB_403_7_ICE3.LOK 55 t 24,775 m Standard
7 DB_403_6_ICE3.WAG 59 t 24,775 m Standard
8 DB_403_0_ICE3.LOK 57 t 25,675 m gedreht
  448 t 200 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_Berufsverkehr_2003.fpl 28.04.2003 15:05:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan_Berufsverkehr_2003.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.206 s