Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC2336

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan_Wochenende_2003\Fahrplan_Wochenende_2003_IC2336.zug)

Eigenschaften:

IC2336
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 7.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3202
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.01.2006 09:08:58
indiziert am 30.11.2014 12:09:33

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 13 Minuten
Datum 01.06.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Düsseldorf Hauptbahnhof 160 09:50:00 09:52:00
Abzw Emma 588 Durchfahrt 09:54:00
Bksig 584 0 Durchfahrt 09:54:00
Abzw Berg 582 Durchfahrt 09:54:00
Sbk 368 0 Durchfahrt 09:55:00
Abzw D-Reisholz 364 Durchfahrt 09:55:00
Sbk 358 0 Durchfahrt 09:56:00
Sbk 356 0 Durchfahrt 09:56:00
Sbk 352 0 Durchfahrt 09:57:00
Sbk 148 0 Durchfahrt 09:58:00
Langenfeld(Rhld) Asig P020 Durchfahrt 10:00:00
Sbk 136 0 Durchfahrt 10:00:00
Sbk 132 0 Durchfahrt 10:01:00
Lev-Küppersteg Esig 0 Durchfahrt 10:02:00
Lev-Mitte Zsig S626 Durchfahrt 10:02:00
Leverkusen-Mitte 602 Durchfahrt 10:03:00
Sbk 614 0 Durchfahrt 10:05:00
Streckenende Ri Köln 0 10:05:00 10:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 Bm235_vr.wag 38 t 26,4 m Standard
3 Bm235_vr.wag 38 t 26,4 m Standard
4 Bm235_vr.wag 38 t 26,4 m Standard
5 Bm235_vr.wag 38 t 26,4 m Standard
6 Bm235_vr.wag 38 t 26,4 m Standard
7 Bm235_vr.wag 38 t 26,4 m Standard
8 Bm235_vr.wag 38 t 26,4 m Standard
9 Avmz207_ice.wag 43 t 26,4 m Standard
10 Avmz207_ice.wag 43 t 26,4 m Standard
  436 t 256,7 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_Wochenende_2003.fpl 01.06.2003 08:54:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan_Wochenende_2003.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.095 s