Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Lr74823

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplaene\Fahrplan_Wochenende_2003\Fahrplan_Wochenende_2003_Lr74823.zug)

Eigenschaften:

Lr74823
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 19504
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 19.09.2006 16:33:14
indiziert am 30.11.2014 12:09:35

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 01.06.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abstellbahnhof Mitte 41 09:00:00 09:02:00
Düsseldorf Abstellbahnhof 27 Durchfahrt 09:03:00
-Hochgleis- Esig L091 Durchfahrt 09:05:00
Düsseldorf Hauptbahnhof 90 09:09:00 09:13:00

Abzw Emma 536 Durchfahrt 09:16:00
Bksig 534 0 Durchfahrt 09:16:00
Abzw Oberbilk 532 Durchfahrt 09:17:00
Sbk 328 0 Durchfahrt 09:18:00
Abzw D-Reisholz 1 Durchfahrt 09:20:00
Sbk 318 0 Durchfahrt 09:21:00
BkSig 312 0 Durchfahrt 09:23:00
Langenfeld(Rhld) Zsig S242 Durchfahrt 09:25:00
Langenfeld(Rhld) Zsig P046 Durchfahrt 09:26:00
Langenfeld(Rhld) Asig P034 Durchfahrt 09:26:00
Sbk 136 0 Durchfahrt 09:28:00
Lev-Mitte Zsig S626 Durchfahrt 09:30:00
Leverkusen-Mitte 602 Durchfahrt 09:32:00
Sbk 614 0 Durchfahrt 09:34:00
Streckenende Ri Köln 0 09:34:00 09:34:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m normal
2 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 DB_643_m.wag 22 t 13,3 m Standard
4 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
5 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m gedreht
6 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m Standard
7 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
8 DB_643_m.wag 22 t 13,3 m Standard
9 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
10 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m gedreht
  156 t 94,8 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_Wochenende_2003.fpl 01.06.2003 08:54:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Fahrplan_Wochenende_2003.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.118 s