Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB3320347_20352

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Berufsverkehrsfahrplan\Berufsverkehrsfahrplan_RB3320347_20352.zug)

Eigenschaften:

RB3320347_20352
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 5662
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 17.05.2010 14:39:22
indiziert am 30.11.2014 12:09:43

Zuglauf:

Stationen 16
Nettofahrzeit 68 Minuten
Datum 04.06.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Krefeld-Linn Esig 6F 16:19:30 16:20:00
Krefeld-Linn 16:22:20 16:23:00
Krefeld-Linn Asig 6P1 Durchfahrt 16:23:00
Krefeld-Oppum 16:24:30 16:25:00
Sbk 401 0 Durchfahrt 16:26:00
Krefeld Hbf 1 16:28:00 16:30:00
Hp Forsthaus 16:34:00 16:34:30
Sbk 108 0 Durchfahrt 16:35:00
Hp Anrath 16:37:00 16:38:00
Sbk 104 0 Durchfahrt 16:38:00
Viersen Esig G044 Durchfahrt 16:41:00
Viersen Pbf S004 16:42:00 16:43:00
Bft Viersen Gbf P130 Durchfahrt 16:44:00
Vie-Helenabrunn Asig P202 Durchfahrt 16:45:00
MG-Hbf Esig G058 Durchfahrt 16:47:00
Mönchengladbach Hbf P003 16:50:00 16:51:00

Mönchengladbach Hbf R003 16:52:00 17:07:00
Sbk 303 0 Durchfahrt 17:09:00
Vie-Helenabrunn Asig N201 Durchfahrt 17:10:00
Viersen Esig A191 Durchfahrt 17:11:00
Bft Viersen Gbf R131 Durchfahrt 17:12:00
Viersen Pbf N5 17:14:00 17:15:00
Hp Anrath 17:19:00 17:20:00
Sbk 105 0 Durchfahrt 17:21:00
Hp Forsthaus 17:23:00 17:23:30
Sbk 107 0 Durchfahrt 17:24:00
Krefeld Hbf Esig 2D Durchfahrt 17:26:00
Krefeld Hbf 4 17:28:00 17:29:00
Sbk 402 0 Durchfahrt 17:30:00
Krefeld-Oppum 17:33:00 17:34:00
Krefeld-Linn Esig 6A Durchfahrt 17:35:00
Krefeld-Linn 17:36:20 17:37:00
Krefeld-Linn Asig 6N2 Durchfahrt 17:37:30
Streckenende KR-Linn Pz 17:40:00 17:40:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_426_5.lok 37 t 18,02 m normal
2 DB_426_0.lok 37 t 18,02 m gedreht
3 DB_426_5.lok 37 t 18,02 m Standard
4 DB_426_0.lok 37 t 18,02 m gedreht
  148 t 72,08 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Berufsverkehrsfahrplan.fpl 04.06.2004 14:32:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Berufsverkehrsfahrplan.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.31 s