Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB3832827

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Berufsverkehrsfahrplan\Berufsverkehrsfahrplan_RB3832827.zug)

Eigenschaften:

RB3832827
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 172
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 17.05.2010 14:39:22
indiziert am 30.11.2014 12:09:44

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 17 Minuten
Datum 04.06.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Düsseldorf Hauptbahnhof 60 16:32:00 16:54:00
D-Bilk Zsig S4 Durchfahrt 16:56:00
Sbk 602 0 Durchfahrt 16:59:00
Abzw Erftkanal Bksig 558 Durchfahrt 17:01:00
Neuss Ostseite 3 17:04:00 17:05:00
Abzw Nordkanal Bksig 353 Durchfahrt 17:07:00
Holzheim(b Neuss) Asig 17:10:00 17:10:30
Gl Ri Grevenbroich 0 17:12:00 17:13:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m normal
2 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m gedreht
4 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m Standard
5 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
6 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m gedreht
7 DB_643_b.lok 28 t 16,75 m Standard
8 VT643_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
9 DB_643_a.lok 28 t 16,75 m gedreht
  168 t 101,4 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Berufsverkehrsfahrplan.fpl 04.06.2004 14:32:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Berufsverkehrsfahrplan.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.071 s