Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE210220

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Berufsverkehrsfahrplan\Berufsverkehrsfahrplan_RE210220.zug)

Eigenschaften:

RE210220
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5662
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 17.05.2010 14:39:22
indiziert am 30.11.2014 12:09:42

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 04.06.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Krefeld-Linn Esig 6F 15:12:00 15:12:30
Krefeld-Linn Asig 6P1 Durchfahrt 15:14:00
Sbk 401 0 Durchfahrt 15:16:00
Krefeld Hbf Esig 2A Durchfahrt 15:17:00
Krefeld Hbf 2 15:18:30 15:19:30
Sbk 108 0 Durchfahrt 15:22:30
Sbk 104 0 Durchfahrt 15:25:00
Viersen Pbf S004 15:28:00 15:33:00
Bft Viersen Gbf P130 Durchfahrt 15:34:00
Vie-Helenabrunn Asig P202 Durchfahrt 15:35:00
Mönchengladbach Hbf P004 15:42:00 15:43:00

Zugtypwechsel Güterzug
Mönchengladbach Hbf R004 15:43:00 15:45:30
MG-Hbf Bw WRA Gl 108 15:47:00 16:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m normal
2 DABpza758_5.wag 56 t 26,8 m Standard
3 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
6 DBpbzfa765_zugk.lok 60 t 27,25 m gedreht
  373 t 153,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Berufsverkehrsfahrplan.fpl 04.06.2004 14:32:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Berufsverkehrsfahrplan.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.338 s