Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE210222

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Berufsverkehrsfahrplan\Berufsverkehrsfahrplan_RE210222.zug)

Eigenschaften:

RE210222
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5662
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 17.05.2010 14:39:22
indiziert am 30.11.2014 12:09:42

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 04.06.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Krefeld-Linn Esig 6F 16:11:00 16:11:30
Krefeld-Linn Asig 6P1 Durchfahrt 16:13:00
Sbk 401 0 Durchfahrt 16:14:30
Krefeld Hbf Esig 2A Durchfahrt 16:15:00
Krefeld Hbf 2 16:17:00 16:19:00
Sbk 108 0 Durchfahrt 16:22:00
Sbk 104 0 Durchfahrt 16:24:00
Viersen Pbf S004 16:29:00 16:33:30
Bft Viersen Gbf P130 Durchfahrt 16:34:30
Vie-Helenabrunn Asig P202 Durchfahrt 16:36:00
Mönchengladbach Hbf P003 16:42:00 16:44:00

Zugtypwechsel Güterzug
Mönchengladbach Hbf R003 16:44:00 16:46:30
MG-Hbf Bw WRA Gl 108 16:48:00 17:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa765_zugk.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DABpza758_5.wag 56 t 26,8 m Standard
4 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m Standard
  314 t 126,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Berufsverkehrsfahrplan.fpl 04.06.2004 14:32:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Berufsverkehrsfahrplan.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.06 s