Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE210223

(Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Fahrplaene\Berufsverkehrsfahrplan\Berufsverkehrsfahrplan_RE210223.zug)

Eigenschaften:

RE210223
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 44235
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 17.05.2010 14:39:22
indiziert am 30.11.2014 12:09:42

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 04.06.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
MG-Hbf Bw WRA Gl 108 15:05:00 15:10:00
Mönchengladbach Hbf P004 15:12:00 15:21:00

Mönchengladbach Hbf R004 15:12:00 15:21:00
Vie-Helenabrunn Asig N201 Durchfahrt 15:24:00
Bft Viersen Gbf R131 Durchfahrt 15:26:00
Viersen Pbf N5 15:27:00 15:31:00
Sbk 105 0 Durchfahrt 15:35:00
Sbk 107 0 Durchfahrt 15:37:00
Krefeld Hbf Esig 2D Durchfahrt 15:39:00
Krefeld Hbf 3 15:41:00 15:42:00
Sbk 402 0 Durchfahrt 15:44:00
Krefeld-Linn Esig 6A Durchfahrt 15:46:00
Krefeld-Linn Asig 6N2 Durchfahrt 15:48:00
Streckenende KR-Linn Pz 15:49:00 15:49:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa765_zugk.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DABpza758_5.wag 56 t 26,8 m Standard
4 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpza753_5.wag 59 t 26,8 m Standard
6 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m gedreht
  373 t 153,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Netz Düsseldorf nein DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf-Leverkusen\Duesseldorf-Leverkusen.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Duesseldorf_Koeln_MGladbach_Krefeld.str
DBAGWest2000 Strecken\Netz_Duesseldorf\Gesamtstrecke_NE-Hafen\Gesamtstrecke_Neuss-Hafen.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Berufsverkehrsfahrplan.fpl 04.06.2004 14:32:00 Strecken\Netz_Duesseldorf\Duesseldorf_Neuss\Berufsverkehrsfahrplan.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.07 s